Поиск по сайту
Экология
28.03.2022 12:48

Поставщик стройматериалов заплатит более 28,7 млн рублей за порчу земель в Сормове

Несанкционированная свалка обнаружена на улице Коновалова.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru -

ООО «Седьмой двор» заплатит штраф свыше 28,7 млн рублей за порчу земель в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. 

Согласно информации, компания-нарушителей является поставщиком стройматериалов и нерудных материалов. Инспекторы Росприроднадзора выявили несанкционированную свалку на улице Коновалова в Сормове еще в 2020 году. Она занимала площадь в 4750 «квадратов». На этой территории находились отходы IV и V класса опасности объемом в 4781 кубометр.

Арендатором замусоренного участка оказалось ООО «Седьмой двор». Компанию привлекли к административной ответственности за порчу земель. Однако в намерении оспорить штраф нижегородская организация дошла даже до Верховного суда. Судья встал на сторону Росприроднадзора, обязав нарушителя выплатить 200 тысяч рублей за порчу земель.

После этого Межрегиональное управление Росприроднадзора оценило вред почвам от свалки в 28 708 569 рублей. ООО «Седьмой двор» обратился в Арбитражный суд Нижегородской области, чтобы оспорить штраф. Суд отказался удовлетворить апелляцию, решив взыскать сумму ущерба в полном объеме.

Отмечается, что средства будут перечислены в городской бюджет после вступления в силу судебного решения.

Фото: пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений