Поиск по сайту
Экология
14.07.2021 16:34

Павловский водоканал оштрафуют за загрязнение реки Каски

Завершена плановая выездная проверка муниципального предприятия.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru -

Ряд нарушений природоохранного законодательства выявлен в ходе выездной плановой проверки муниципального предприятия «Водоканал» в городе Павлово Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

В частности, проверкой установлено, что эффективность работы канализационно-очистных сооружений, введенных в эксплуатацию в 1994 году, не соответствует значениям, установленным технологическим регламентом по целому ряду загрязняющих веществ. В результате сброс стоков в реку Каска осуществляется с превышением допустимой концентрации данных веществ.

Отмечается, что предприятие осуществляет лицензируемый вид деятельности по размещению, утилизации и транспортированию отходов в отсутствие лицензии. Отсутствует утвержденный проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещения.

Кроме того, проверка выявила нарушения в части охраны атмосферного воздуха, факты искажения экологической информации и неуплаты экологических платежей и другие нарушения.

По всем нарушениям составлены протоколы. Специалистами Росприроднадзора проводится работа по расчету вреда, причиненного реке Каска. Предприятию выданы предписания о необходимости устранения нарушений.

Ранее сообщалось, что учреждение Минобороны России оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за свалки в Нижнем Новгороде.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений