Поиск по сайту
Экология
08.04.2024 12:42

Роспотребнадзор исследует воздух из-за пожара на химзаводе в Дзержинске

Местным жителям советуют не открывать окна и пользоваться масками.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru -

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области исследует атмосферный воздух в жилых кварталах, расположенных недалеко от загоревшегося промышленного комплекса в Дзержинске. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, пожар произошел на химзаводе «Хома» на Игумновском шоссе утром 8 апреля. По информации регионального ГУ МЧС, к 11:35 открытое горение на третьем этаже здания было ликвидировано на площади 400 квадратных метров. В настоящее время пожарные продолжают разбираться с последствиями возгорания. На месте происшествия задействованы 56 сотрудников МЧС и 15 единиц техники.

Отмечается, что всего из здания были эвакуированы 125 человек, детей среди них нет. NN.RU также сообщает о двух пострадавших – оба являются сотрудниками компании «Хома». 

Специалисты Роспотребнадзора совместно с сотрудниками регионального Центра гигиены и эпидемиологии возьмут пробы воздуха на исследование. О его результатах будет объявлено дополнительно.

«Ситуация остается на контроле Управления», – указано в сообщении.

При появлении запаха гари местным жителям рекомендуют не открывать окна, промывать глаза, нос и горло и чаще проводить влажную уборку. Также следует временно отказаться от долгого нахождения на открытом воздухе, а при выходе на улицу пользоваться масками и респираторами.

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений