Поиск по сайту
Экология
30.01.2024 15:45

Нижегородское Минэкологии прокомментировало жалобы жителей на едкий запах

Ранее пробы воздуха в Нижнем Новгороде взяли в Роспотребнадзоре.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru -

Министерство экологии Нижегородской области оценило качество воздуха как удовлетворительное несмотря на жалобы жителей на едкий химический запах на улицах. Об этом представители ведомства сообщили в соцсетях.

Напомним, что 29 января нижегородцы из разных районов города стали жаловаться на сильных «тухлый» запах в городе. Обращения в службу «112» поступили из Автозаводского, Ленинского, Приокского, Советского районов, а также от жителей Безводного и Афонина.

В этот же день региональный Роспотребнадзор организовал исследование воздуха в столице Приволжья. Специалисты отобрали пробы воздуха совместно с «Центром гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области».

О том, что в городе буквально «нечем дышать» нижегородцы написали и в соцсетях под постами губернатора Глеба Никитина. Комментарий от Минэкологии был получен спустя сутки.

«У каждого человека есть право знать, чем вы дышите также, как и право дышать чистым воздухом. Если вы чувствуете, что у вас в районе воздух очень сильно загрязнен – это повод написать жалобу в соответствующие инстанции», - рассказали в министерстве. Горожанам посоветовали составить жалобы и отправить их в «Росприроднадзор» и «Роспотребнадзор».

В Минэкологии добавили, что ситуация с качеством воздуха на территории области находится в удовлетворительном состоянии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений