Поиск по сайту
Экология
29.01.2024 09:00

Никитин представил нижегородские экопроекты на выставке «Россия» на ВДНХ

Губернатор рассказал о реализации «стратегии баланса».
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru -

Глеб Никитин представил региональные экологические проекты на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно информации, глава Нижегородской области выступил на пленарной сессии «Инвестиции в экологию-инвестиции в Россию» в рамках Дня экологии. Губернатор рассказал о реализации «стратегии баланса», направленной на развитие региона. В основе метода-расширение экономического и турпотеницала, работа с экологией.

«Все связано с экологией и экологическими проектами. Между развитием и экологией сегодня нет противоречий», - подчеркнул Никитин. Он добавил, что нижегородский бизнес все активнее идет в экопроекты.

Губернатор выразил благодарность вице-премьеру Правительства РФ Виктории Абрамченко за включение в нацпроект «Экология» модернизации станции аэрации в Нижнем Новгороде. Он отметил, что новое оборудование улучшит качество очистки сточных вод.

По словам Никитина, в регионе очень ждут проект «Вода России». Губернатор выразил надежду, что нацпроект позволит улучшить состоянии Волги и других рек.

Глава региона также рассказал о работе электромобилей в службе такси. Их появление позволило открыть новый бизнес - сеть заправочных станций. При этом заправки появились не только в Нижнем Новгороде, но и в Городце, Выксе, Дивееве.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород включили в «зеленую» зону по качеству воздуха. Составлен рейтинг российских городов по качеству атмосферного воздуха.

Фото: пресс-служба областного правительства



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений