Поиск по сайту
Подробно
29.06.2023 17:03

Роспотребнадзор не выявил загрязнения воздуха после пожара на нижегородском «Бальзаме»

Специалисты отобрали пробы в ближайших жилых кварталах.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Превышений ПДК загрязняющих веществ не выявили в жилых кварталах рядом с химзаводом «Бальзам» в Нижнем Новгороде, где 29 июня произошел крупный пожар. Об этом рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. 

Напомним, утром на территории предприятия на шоссе Жиркомбината воспламенилась цистерна, прозвучали два взрыва. Огонь распространился на 800 квадратных метров, к 14:09 последствия пожара полностью ликвидировали. Погиб человек – водитель грузового автомобиля. В связи с этим СК возбудил уголовное дело о нарушении требований безопасности, а Гострудинспекция начала внеплановую проверку на заводе. 

В свою очередь специалисты Роспотребнадзора отобрали пробы воздуха в близлежащей жилой застройке – на улице Пахомова, а также у дома №10 на шоссе Жиркомбината, в сторону которого дул ветер. По результатам исследований загрязнения воздуха ни в одной из двух точек не обнаружили. 

«Концентрация вредных веществ в пределах нормы. Ситуация остается на контроле Управления», - заключили в ведомстве.

Еще в рубрике

Новости партнёров