Поиск по сайту
Экология
02.11.2021 16:53

7 000 старых шин отправлены на переработку в Нижнем Новгороде

Колеса нельзя складировать на контейнерных площадках.
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru -

Около 7 тысяч автошин общим весом более 70 тонн собрали на улицах Нижнего Новгорода и направили на переработку. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на замглавы департамента благоустройства Алексея Краснова.

Отмечается, что переработка – это единственный способ утилизации шин. Их нельзя складировать на контейнерных площадках и полигонах, так как они относятся к отходам IV класса пожароопасности и не являются твердыми коммунальными отходами.

По словам Алексея Краснова, из собранных и переработанных шин удалось произвести около четырех тысяч квадратных метров покрытия для детских и спортивных площадок.

Как рассказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов, шины были вывезены не только с улиц, но и из заброшенных гаражей, шиномонтажей, работники которых не заботились о влиянии своей деятельности на экологию, а также из дворов, где колеса остались еще со времен СССР, когда люди делали из них клумбы. Только с улицы Горной было вывезено около 1800 покрышек.

– Сейчас мы живем в совершенно другом мире, и это не очень эстетично и красиво смотрится. Поэтому мы нашли занимающуюся утилизацией шин организацию из Московской области, которая пошла нам навстречу, - добавил Михаил Шатилов.

Переработкой шин занялся «Дмитровский Завод РТИ».

Ранее сообщалось, что нижегородцы сдали на переработку больше 800 килограммов использованных батареек и устаревших телефонов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений