Поиск по сайту
Подробно
03.04.2023 07:30

Потепление до +14°C и облака прогнозируются в Нижнем Новгороде с 3 по 9 апреля

Осадков не ожидается всю неделю.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

Пасмурная погода сменится ясной в Нижнем Новгороде к концу текущей недели. Об этом сообщается на сервисе «Яндекс.Погода».

Утром понедельника, 3 апреля, погода ожидается пасмурной, с редкими прояснениями. Температура составит +3 до +8°C тепла. Ближе к полудню небо окончательно затянут облака, а воздух прогреется до +11°C. Восточный ветер подует с максимальной за день скоростью до 2,6 м/с. В вечернее время суток температура опустится до +7°C, а в ночное – до +4°C.

Во вторник, 4 апреля, облачная погода продержится весь день. В утренние часы столбики термометров покажут до +9 градусов, однако уже в дневное время суток в приволжской столице потеплеет до +14°C. Вечером вновь похолодает до +8, а к ночи температура понизится до +5°C. Максимальная скорость ветра в этот день составит 2,7 м/с.

Небо будет оставаться серым и в среду, 5 апреля. Утром температура будет держаться на отметке 9 градусов, а днем поднимется до +11°C. Тогда же порывы северного ветра достигнут 3,3 м/с. Вечером термометры покажут +7...+9°C, ночью – +3...+5°C.

6 апреля, приходящееся на четверг, ожидается пасмурным и прохладным. В утреннее время суток столбики термометров не поднимутся выше +3 градусов, а днем максимальная температура составит +6°C. Северо-восточный ветер подует со скоростью 3,6 м/с. Вечером возможно похолодание до +2°C. Ночью же температура опустится до нуля.

В первую половину пятницы, 7 апреля, небо будет затянуто тучами. Утро встретит горожан минусовой температурой – до -1°C. В полдень воздух прогреется до +7°C, однако порывы северо-восточного ветра усилятся и составят 3,7 м/с. Начиная с вечера пятницы в приволжскую столицу ненадолго придет ясная погода. В это время температура будет колебаться от +2 до +6°C, однако ближе к ночи она вновь опустится до -1°C.

Ясную и безоблачную погоду синоптики прогнозируют 8 апреля, в субботу. В утренние часы температура будет держаться на пограничной отметке: от -1 до +2°C и поднимется до +5...+8°C в дневное время суток. Похолодание ожидается только к ночи – до 0°C.

В воскресенье, 9 апреля, в город снова придут облака. Утром столбики термометров покажут до +4 градусов тепла, а днем и вечером – до +8°C. В ночные часы снова станет прохладно: температура опустится до 0...+2°C. В этот же день ветер подует с максимальной за неделю скоростью в 4,3 м/с.

Ранее синоптик предупредила нижегородцев о возможном выпадении снега в апреле. Мокрые осадки не исключены и в ближайшую неделю.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений