Поиск по сайту
Подробно
14.01.2023 23:28

Найденный мертвым в колодце 18-летний нижегородец пытался выбраться

Тело студента обнаружили спустя почти месяц.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

18-летний Рустам Т., найденный погибшим в колодце спустя месяц после исчезновения, вероятно, был жив по меньшей мере несколько часов после падения. Об этом руководитель нижегородского поисково-спасательного отряда «Волонтер» Сергей Шухрин рассказал журналистам программы «Кстати» (16+). 

Напомним, студент пропал 17 декабря по дороге с работы, добираясь из Ленинского района Нижнего Новгорода в Приокский. На следующий день его мать обратилась в полицию, где завели розыскное дело. Все это время поисками юноши занимались близкие и волонтеры. И лишь после новогодних праздников было возбуждено криминальное дело по фату исчезновения парня. 

12 января полицейские наконец отсмотрели записи камеры видеонаблюдения, установленной на АЗС в районе бывшего Карповского рынка. Она запечатлела момент, как вечером 17 декабря молодой человек провалился в открытый колодец на пустыре. По всей видимости, он решил срезать путь и выйти на дорогу, но не заметил яму, заметенную снегом. 

По словам матери погибшего, следователи предполагают, что юноша пытался выбраться из колодца. Находясь внизу, он снял куртку, отяжелевшую от воды. Колодец глубиной около трех метров был заполнен водой приблизительно наполовину. Шухрин тоже считает, что Рустам не погиб сразу после того, как провалился под землю, и мог жить в ожидании помощи от нескольких часов до 2 дней. 

Волонтер уверен, что к трагедии привело стечение нескольких обстоятельств. Во-первых, в тот день в городе прошел снегопад, из-за которого юноша не увидел тропинку и пошел к дороге по сугробам. Во-вторых, был открыт колодец, владелец которого до сих пор не установлен. Известно, что Карповский рынок эксплуатировал собственные сети, и кому их передали после его ликвидации, не ясно. В-третьих, сотрудники заправки отказались предоставить волонтерам записи с камер из-за отсутствия уголовного дела. 

Тело студента техникума нашли в колодце неподалеку от Мызинского моста 12 января. Обстоятельства его гибели теперь выясняют следователи. Назначена судмедэкспертиза.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений