Поиск по сайту
Подробно
12.12.2022 10:28

Похолодание до -7°С и снегопады прогнозируются в Нижнем Новгороде на этой неделе

Также синоптики обещают сильный ветер.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru -

Морозы придут на смену оттепели в Нижнем Новгороде на неделе с 12 по 18 декабря. Об этом свидетельствует прогноз сервиса «Яндекс.Погода». 

В понедельник утром в городе ожидается до +1 градуса и мокрый снег. К вечеру осадки прекратятся, а воздух остынет до -2°С. Максимальная скорость южного ветра в первый день новой рабочей недели составит 7,1 м/с. При этом накануне в МЧС предупредили, что на регион снова обрушится ледяной дождь.

Во вторник, 13 декабря, осадков не предвидится, и уже с утра похолодает до -3°С. К середине дня небо прояснится, подморозит до -4. Вечером ветер сменит направление на юго-восточное и разгонится до 6,5 м/с. 

14 декабря, в среду, ветер усилится до 7,5 метра в секунду. Его порывы ослабнут лишь наступлением сумерек, температура воздуха составит 3-6 градусов ниже нуля. 

В четверг, 15 декабря, тоже будет снежно, мороз снова достигнет 6 градусов. 

В первой половине дня в пятницу, 16-го числа, снова подует сильный юго-западный ветер – до 7,4 м/с, и стихнет вечером. Днем столбики термометров задержатся на отметке -2, в ночные часы они опустятся до -5 градусов. На протяжении всего дня прогнозируют снегопад. 

В выходные также будет идти снег, в субботу – с сильным ветром, в воскресенье – с морозом до -7°С.

Ранее сообщалось, что с 8 по 17 декабря в столице Приволжья выпадет 45 мм снега - это полуметровые сугробы. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений