Поиск по сайту
Подробно
24.06.2020 00:53

Коронавирус унёс жизни 205 нижегородцев

В больницах региона остаются 2756 человек.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru - От осложнений COVID-19 скончались 205 человек. Обновленную статистику заболеваемости коронавирусом накануне представил заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.
За последние сутки число летальных исходов увеличилось на 4 случая. Как уточняют в Оперштабе региона, как правило, умирают люди с тяжелыми хроническими заболеваниями, течение которых коронавирус необратимо усилил. В большинстве своём речь идёт о старшей возрастной группе.

По состоянию на 23 июня, в COVID- госпиталях до сих пор проходят лечение 2756 нижегородцев: это 83 человека меньше, чем вчера. Из 15 990 инфицированных выздоровело 8864. Тут тоже есть положительная динамика: 462 жителя региона побороли болезнь за вчерашний день. Загрузка коечного фонда продолжает снижаться – сейчас она составляет 54%. Хотя еще 11 дней назад этот показатель был выше на 8%!

Коэффициент распространения коронавируса среди нижегородцев тоже снизился и преодолел психологический барьер: теперь он на 1 пункт ниже заветной единицы (которая является рубежом для отмены ограничений).

В Нижнем Новгороде заболевших стало на 80 человек больше. Автозаводский район по-прежнему удерживает позицию антилидера в COVID-рейтинге районов приволжской столицы: там выявлено 1585 заражений и 25 новых случаев за сутки. На втором месте с показателем в 1260, из которых 5 – это новые случаи, расположилось Канавино. Тройку худших в статистике завершает Ленинский район – 1233 факта инфицирования и 21 новое COVID-заражение.

Самым «чистым» в плане распространения инфекции теперь является Приокский район: там всего 456 заболевших, а суточный прирост составил 3 COVID-больных.

Кстати, в Нижегородской области на базе больницы №5 впервые опробована новая методика лечения этой болезни: инфицированному, у которого диагностировано тяжелое осложнение, перелили антиковидную плазму. Состояние пациента после этого стабилизировалось.

«Применение такой плазмы будет продолжаться, постоянно будут анализироваться полученные результаты проведенного лечения для выработки практических рекомендаций лечащим врачам по определению показаний для лечения плазмой. После накопления достаточного опыта будут разработаны и объективные показатели эффективности лечения», – подчеркнул главный транфузиолог региона.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений