Поиск по сайту
Подробно
18.05.2020 22:24

ЕР зарегистрировала Лазарева на праймериз и дала ему отказ

Депутат Думы Нижнего Новгорода пообещал дойти до Медведева и Турчака.

Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru - НРО «Единой России» отказала в регистрации на праймериз депутату Думы Нижнего Новгорода Евгению Лазареву. Об этом он сообщил Newsroom24, комментируя организацию предварительного партийного голосования по выборам в муниципальный парламент.

По словам депутата, изначально процедура регистрации была им пройдена успешно. Судя по электронному уведомлению, это произошло 10 мая. Однако сегодня, 18 мая, Евгению Лазареву неожиданно пришло сообщение, в котором говорилось об его исключении из списков предварительного голосования. Причина – нет в наличии необязательной справки об отсутствии судимости.

«Издевательство, конечно. Возмущён: столько работы коту под хвост! Но времена пока вегетарианские. Могло бы быть хуже? Могло. Могли бы возбудить уголовное дело какое-нибудь. Меня же просто сняли. Не меня одного, кстати сказать. Люди там в штабе не кровожадные, значит. Спасибо. Марк Самуилович (Фельдман - прим. редакции)  - большой молодец. Очень добрый. Я бы добавил: молодец со справкой об отсутствии судимости. МФЦ не работает, а у Фельдмана справка есть! Удивительно! – прокомментировал ситуацию Евгений Лазарев и пообещал обжаловать отказ на участие в праймериз.

Согласно регламенту на эту процедуру отводится всего пять дней, еще столько же даётся на принятие итогового решения. При этом предварительное голосование заканчивается уже 31 мая.

«Марк Самуилович, имейте в виду: я до верхов партактива дойду! До Турчака дойду! До самого Медведева! 29 мая получу решение о регистрации. И за два дня голосования разнесу весь округ в щепки! Помяните мое слово! А если не зарегистрируют, то весь этот праймериз, все эти соревнования будут напоминать старую хохму: «Замочу любого. Чуть живого. Или связанных троих». Это во-первых, - отметил депутат Лазарев. - А во-вторых, этой подлянки не прощу и на выборах в августе-сентябре с Марком Самуиловичем поквитаюсь. Таким людям в городской Думе не место! Я его все равно «заломаю»!».

Лазарев также отметил, что «на месте Марка Самуиловича я бы хотя бы возмутился».
«Дескать, почему сняли с выборов конкурента? Я хочу выиграть в честной борьбе. Зачем зачищать соперников? Это против правил. И так далее. Если меня не восстановят, я бы на его месте снял свою кандидатуру. Надеюсь, господин Фельдман так и сделает. Надежда на порядочное поведение, на «фэйр-плэй» пока есть, - резюмировал депутат Думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев.

Ранее стало известно, что Евгений Лазарев заявился на праймериз НРО «Единой России» по округу №32, на котором депутатом является председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике и Марк Фельдман.

В ноябре 2019 года он подал заявление на вступление во фракцию этой партии Россия», однако также получил отказ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений