Поиск по сайту
Подробно
14.08.2026 18:50

Ремонт одной из крупнейших школ Дзержинска завершают к 1 сентября

В школе № 23 обновляют помещения и планируют создать стадион для тренировок пилотов БПЛА.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru - В Дзержинске завершается ремонт школы № 23 перед началом нового учебного года. В двух корпусах образовательного учреждения занимаются 1386 детей, а этой осенью за парты впервые сядут 102 первоклассника.

К новому учебному году в первом корпусе отремонтировали игровой зал и входную группу, оборудовав дополнительные ступени и поручни. В нескольких кабинетах установили пластиковые окна, заменили двери и линолеум. Также школу постепенно переводят на светодиодное освещение.

Сейчас работы продолжаются в спортивном зале. Там обновляют систему отопления, потолок и стены. В дальнейшем планируется модернизировать теплоснабжение обоих корпусов.

В школе также работает открытый в 2024 году центр беспилотных авиационных систем. Ученики 5–11 классов собирают, программируют и учатся пилотировать квадрокоптеры. В перспективе возле школы хотят оборудовать специализированный стадион для тренировок будущих операторов БПЛА.

Готовность учреждения к новому учебному году оценил глава Дзержинска Михаил Клинков. По его словам, в школе провели большую работу как по ремонту помещений, так и по развитию современных образовательных направлений.

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: из открытых источников
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике

Новости партнёров