Поиск по сайту
Подробно
28.07.2026 19:15

В Нижегородской области разыграют 160 разрешений на охоту

Минлесхоз определит получателей разрешений на добычу лося, кабана, косули и медведя с помощью электронной жеребьевки.
Нижний Новгород. 28 июля. NewsRoom24.ru - Министерство лесного хозяйства Нижегородской области проведет электронную жеребьевку среди охотников, претендующих на получение разрешений на добычу копытных животных и медведя в предстоящем сезоне охоты.

Победителей определят с помощью системы «Цифровой лес» и генератора случайных чисел. В жеребьевке участвуют охотники, которые с 1 мая по 30 июня подали заявления на получение права оформить разрешение.

Всего будет разыграно 160 разрешений. Из них 72 предназначены для охотников, участвующих на общих основаниях, а еще 88 — для тех, кто принимал участие в проведении биотехнических мероприятий.

Разрешения распространяются на добычу лося, кабана, европейской и сибирской косули, а также медведя. Всего к участию в жеребьевке допущено 3 050 заявлений.

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: из открытых источников
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике

Новости партнёров