Поиск по сайту
Подробно
24.07.2026 20:00

Уборочная кампания стартовала в Нижегородской области

Аграрии уже приступили к уборке озимой пшеницы в 16 округах региона, несмотря на задержку сезона из-за погодных условий.
Нижний Новгород. 24 июля. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области началась уборочная кампания. Сейчас сельхозпредприятия ведут уборку озимой пшеницы в 16 муниципальных округах, а также приступили к сбору рапса и картофеля.

Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов, в этом году выход техники в поля произошел позже обычного из-за неблагоприятной погоды. Несмотря на это, в регионе рассчитывают собрать не менее 1,5 млн тонн зерновых и зернобобовых культур.

На сегодняшний день аграрии уже намолотили около 5,5 тысячи тонн зерна. Озимую пшеницу убирают в Вадском, Воротынском, Дальнеконстантиновском, Княгининском, Лысковском, Павловском, Бутурлинском, Лукояновском, Первомайском, Пильнинском, Починковском, Сеченовском, Спасском, Городецком, Шатковском и Шарангском округах.

Кроме того, в Богородском, Вадском, Воротынском, Павловском, Бутурлинском и Лукояновском округах началась уборка озимого рапса. В Лысковском, Шатковском и Балахнинском округах уже приступили к уборке картофеля.

В региональном министерстве сельского хозяйства подчеркнули, что уборочная кампания проходит в плановом режиме и находится на постоянном контроле.

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: из открытых источников
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике

Новости партнёров