Поиск по сайту
Подробно
25.06.2026 16:40

Карантин из-за бешенства ввели в Кстовском районе Нижнего Новгорода

В посёлке Ленинская Слобода применили меры после выявления очага опасного заболевания, введены ограничения для защиты животных
Нижний Новгород. 25 июня. NewsRoom24.ru - В посёлке Ленинская Слобода Кстовского района Нижегородской области выявили очаг бешенства. Территорию населённого пункта признали неблагополучной по заболеванию.

Причиной введения карантина стала вспышка инфекции на территории двух личных подсобных хозяйств. Ограничительные меры будут действовать во всём посёлке. Информацию об этом опубликовали на официальном портале правовой информации.

В период карантина запрещено лечить заражённых восприимчивых животных, снимать шкуры с погибших особей и допускать посторонних на территорию хозяйств.

Также в Ленинской Слободе нельзя проводить мероприятия, предполагающие скопление животных. Под запрет попали ярмарки, выставочные мероприятия и сельскохозяйственные торги.

Установленные ограничения направлены на предотвращение дальнейшего распространения заболевания среди животных. Территория посёлка остаётся под контролем в связи с выявленным очагом бешенства.

Напомним, что пять новых очагов бешенства выявили в Нижегородской области

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике

Новости партнёров