Поиск по сайту
Подробно
22.06.2026 15:00

Антон Дорофеев назначен руководителем Нижегородской ГЭС

Руководитель Чебоксарской ГЭС получил дополнительные полномочия, он сменил на посту Александра Гойзебанда
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru - Кадровые изменения произошли в руководстве Нижегородской ГЭС. Директором филиала ПАО «Русгидро» назначен Антон Дорофеев.

На новой должности он сменил Александра Гойзебанда, который оставил пост руководителя станции. При этом Антон Дорофеев продолжит возглавлять Чебоксарскую ГЭС, совмещая управление двумя крупными энергетическими объектами на Волге. Об этом сообщает «Коммерсантъ Приволжье».

В компании «Русгидро» ведется работа по формированию единой системы управления гидроэлектростанциями. В перспективе Нижегородскую и Чебоксарскую ГЭС планируется объединить в общий каскад.

Профессиональная деятельность Антона Дорофеева в гидроэнергетической отрасли насчитывает почти четверть века. Его путь в энергетике начался в 2002 году на Чебоксарской ГЭС, где он работал мастером участка.

Участие в запуске гидроагрегатов станции принимал его отец. Позже Дорофеев прошел несколько этапов карьерного роста в структуре предприятия.

С 2019 по 2021 год специалист работал на Нижегородской ГЭС. За это время он занял должность главного инженера, а затем вернулся на Чебоксарскую ГЭС уже в качестве директора станции.

Напомним, что Дмитрия Цапина избрали главой Пильнинского округа Нижегородской области

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике

Новости партнёров