Поиск по сайту
Подробно
09.06.2026 17:00

Нижегородские власти планируют расторгнуть соглашение по складу за 3 млрд рублей

Правительство региона рассматривает расторжение соглашения с инвестором складского комплекса в Nova Park
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области планируется расторжение инвестиционного соглашения, связанного со строительством складского комплекса в логистическом парке Nova Park. Речь идёт о проекте стоимостью 3 млрд рублей и площадью свыше 51 тысячи квадратных метров.

Региональные власти намерены аннулировать договор с АО «Интраст НН», которое выступало инвестором проекта. Об этом сообщает ИА «Нижний сейчас».

Согласно первоначальным условиям, компания должна была построить логистический объект класса «А», после чего передать его в аренду ООО «Сберлогистика». Соглашение было закреплено на уровне регионального законодательства в 2023 году.

Однако впоследствии у властей возникли основания для пересмотра договорённостей. Среди них — отсутствие отчётности о ходе реализации проекта со стороны инвестора.

Дополнительным фактором стало изменение структуры владения объектом: в декабре 2024 года он был продан компании ООО «Волгаспецстрой».

В феврале 2026 года комиссия по приоритетным инвестиционным проектам на заочном заседании рекомендовала расторгнуть соглашение. Также отмечается, что инвестор не воспользовался льготой по налогу на имущество организаций, предусмотренной господдержкой.

Напомним, что в Нижнем Новгороде не нашлось желающих реализовать проект ИТ-квартала

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике

Новости партнёров