Поиск по сайту
Подробно
05.06.2026 11:40

Нижегородские власти обсуждают запуск прямых авиарейсов в ОАЭ и Китай

Регион ведёт переговоры о запуске прямого авиасообщения с Объединёнными Арабскими Эмиратами и Китаем
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области продолжается работа по расширению международных авиамаршрутов. Речь идёт о возможном запуске прямых рейсов в Объединённые Арабские Эмираты и Китай.

Переговоры с зарубежными партнёрами и авиакомпаниями продолжаются на постоянной основе. Нижегородская область поддерживает контакты как с эмиратскими компаниями, так и с перевозчиками, заинтересованными в развитии новых направлений. Об этом на ПМЭФ-2026 сообщил заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Старостин.

Отмечается, что интерес к прямым рейсам в ОАЭ остаётся стабильным. Он исходит как со стороны туристов, так и представителей деловых кругов. При этом сроки возможного запуска маршрутов будут зависеть от ситуации в международной авиационной сфере и внешнеполитических факторов.

Также в регионе рассматривают перспективу открытия авиасообщения с Китаем. Сейчас ведутся предварительные консультации с рядом китайских авиакомпаний, обсуждаются возможные форматы сотрудничества и маршруты.

Работа по расширению географии полётов, как уточняют власти, продолжается в рамках развития транспортной доступности региона.

Напомним, что Нижний Новгород и Минск свяжут прямые рейсы «Аэрофлота»

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике

Новости партнёров