Поиск по сайту
Подробно
05.05.2026 10:00

В Нижегородской области изменились правила оплаты и заправки на АЗС

С начала мая автомобилисты региона сталкиваются с обновленными требованиями при оплате топлива на заправках
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области, как и по всей стране, с 1 мая начали действовать новые правила работы автозаправочных станций. Изменения затронули порядок оплаты топлива и требования к безопасности.

Теперь водителям в регионе придется заранее оплачивать топливо перед заправкой. Об этом сообщает «110КМ».

Привычная схема, когда сначала заправляют автомобиль, а затем рассчитываются, больше не применяется. Такой порядок ввели для снижения числа случаев, когда клиенты уезжают, не оплатив топливо.

Наличные деньги по-прежнему принимаются, однако только через отдельные кассы и исключительно по предоплате. Оформление чека также стало обязательным условием для начала заправки.

Дополнительные требования коснулись и тары для топлива. Заливать бензин теперь разрешено только в специальные сертифицированные канистры с маркировкой, тогда как обычные пластиковые емкости использовать нельзя.

Также на заправках усилили меры безопасности. Водителям запрещено пользоваться мобильными телефонами рядом с колонками, необходимо глушить двигатель и фиксировать автомобиль стояночным тормозом.

Напомним, что бензин в Нижегородской области может подорожать до 70 рублей

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике

Новости партнёров