Поиск по сайту
Подробно
25.04.2026 14:30

Иск на 37 млн рублей к нижегородке отозвали из-за сомнительной расписки

Суд рассматривал дело о займе, но после вопросов к подписи и происхождению денег истец отказался от требований.
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде завершилось разбирательство по иску о взыскании 37 млн рублей с местной жительницы. Процесс остановили после того, как истец отказался от своих требований.

Иск подал житель села Богородское, заявив, что в 2013 году передал Елене Гавриловой крупную сумму в долг. В подтверждение он представил расписку.

Ответчица не признала документ, заявив, что подпись подделана и с истцом она не знакома. Несмотря на это, суд сначала вынес заочное решение о взыскании средств без её участия.

Позже это решение было отменено после подачи апелляции. Дело вернули на повторное рассмотрение.

В ходе процесса возникли вопросы о подлинности подписи, а также о происхождении самой суммы. Учитывалось, что на момент предполагаемой сделки истцу было 22 года.

После обсуждения необходимости экспертизы и уточнения обстоятельств заявитель отказался от иска. В результате производство по делу было прекращено.

Источник: Ъ-Приволжье

Фото: из открытых источников
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике

Новости партнёров