Поиск по сайту
Подробно
01.11.2025 19:30

Уголовное дело возбуждено из-за многотонной свалки в Шатках

Сумма ущерба превысила 400 млн рублей.
Нижний Новгород. 01 ноября. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело возбуждено из-за незаконной свалки 12 тысяч тонн отходов в Шатковском округе. Об этом сообщили в Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуре.

По данным следствия, МУП «Комунэнерго» складировало отходы за пределами полигона, что загрязнило 1,6 гектара земли химикатами. Размер ущерба превысил 400 миллионов рублей.

Дело заведено по статье о нарушении правил обращения с опасными отходами.

Сейчас прокуратура контролирует устранение нарушений и восстановление территории, а уголовное дело продолжает расследоваться.

Ранее сообщалось, что реконструкция Нижегородской станции аэрации привела к уголовному делу.

Фото: Newsroom24 


Еще в рубрике

Новости партнёров