Поиск по сайту
Подробно
30.01.2024 09:30

Стало известно, во сколько обойдётся свадьба в Нижнем Новгороде

Посчитали расходы на организацию торжества в 2024 году.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru -

Организация свадьбы – непростой процесс. Ведь молодоженам предстоит учесть все моменты – от регистрации до банкета – и при этом уложиться в бюджет. Чтобы помочь тем, кто уже решил устроить торжество и тем, кто только подумывает об этом, Newsroom24 проанализировал рынок свадебных услуг. Итак, рассказываем, сколько будет стоить свадьба в Нижнем Новгороде в 2024 году.

Церемония

Самым бюджетным вариантом будет зарегистрировать свои отношения в любом районном отделении ЗАГС. Заявление можно подать как лично, так и на Госуслугах. Далее будущие молодожёны должны заплатить госпошлину в размере 350 рублей и дождаться назначенного дня и часа. Затем нужно будет посетить выбранный отдел ЗАГС и забрать свидетельство о регистрации брака. Там же можно организовать торжественную регистрацию брака по четвергам, пятницам и субботам по фиксированной стоимости в 1500 рублей.

загс канавина.jpg

Для нижегородцев, которые хотят создать семью в праздничной атмосфере, подойдут Дома и Дворцы бракосочетания. Подобных заведений в городе всего три – они расположены в Нижегородском, Сормовском и Автозаводском районах города.

В Нижегородском Доме бракосочетания для проведения церемонии доступны три парадных зала, две гостиных и сквер с беседкой. Стоимость на услуги варьируется в зависимости от выбранной локации и дня недели. Дороже всего выйдет регистрация брака в сквере Дома Бракосочетания. Так, по вторникам и средам там проводят торжества за 4900 рублей, а в выходные цена церемонии увеличивается до 8500 рублей или 11500 – с музыкальным сопровождением.

сквер.jpg

В Автозаводском Дворце бракосочетания торжественные церемонии проводятся со вторника по четверг за 5650 рублей, а в пятницу и субботу за 7000 рублей. В перечень предоставляемых услуг входят сама церемония, музыка под фонограмму, возможность проведения фото и видеосъёмки в фойе, гостиной и сквере, комната для жениха и невесты. Также для праздничной регистрации брака в Автозаводском дворце предлагают обряд «Романтика». Его стоимость составляет 9000 рублей, а главное отличие – проведение свадебной церемонии по индивидуальному сценарию длительностью до 15 минут.

Самыми дорогими на данный момент являются выездные регистрации брака. Например, Нижегородской Дом бракосочетания проводит выездные церемонии в усадьбе Рукавишниковых и на выбранной заказчиком площадке. В первом случае за узаконивание отношений придётся отдать 26 200 рублей. За эту сумму брачующимся на час предоставят бальный зал усадьбы Рукавишниковых. Площадку украсят колоннами с цветочными композициями, организуют места для 25 гостей, а для жениха и невесты выложат красную ковровую дорожку. В подарок от усадьбы прилагается фотосессия в «Сиреневой гостиной» и на центральной лестнице.

усадьба.jpg

Если же речь идет о проведении свадебной церемонии на любой другой площадке, то минимальная стоимость здесь начинается от 12 200 рублей. Нижегородский Дом бракосочетания предоставляет стол для регистрации и праздничные атрибуты, музыкальное сопровождение, ведущую и распорядителя. Стоимость может увеличиваться в зависимости от набора выбранных услуг.

Фото и видео

Наименее затратным способом запечатлеть самые яркие моменты свадьбы будет прибегнуть к помощи друзей или близких родственников. Для организации съемки достаточно иметь телефон с хорошей камерой или фотоаппарат.

Услуги фотохудожника и видеографа можно заказать в Нижегородском и Заречном Домах бракосочетания. Минимальная стоимость репортажа составляет 2500 рублей – в пакет входят 25 фотоснимков в зале регистрации брака. А, например, видеосъемка на две камеры будет стоить в два раза дороже – 5000 рублей.

В Автозаводском Дворце бракосочетания также есть возможность организации фотосессий, при этом услуги фотографа в стоимость не входят. За 850 рублей молодожёны могут сделать снимки в холле, гостиной и сквере. А фотосессия на балконе или в галерее длительностью 20 минут обойдется уже в 950 рублей, на 40 минут – 1300 рублей.

брак автоз.jpg

Можно воспользоваться услугами профессионального фотографа. Средний ценник по Нижнему Новгороду за съёмку 1 часа свадьбы варьируется от 3000 до 5000 рублей. А фотосъемка полного дня свадьбы у хороших специалистов составляет от 20 000 до 40 000 рублей. В дополнение многие фотографы предлагают готовые фотокниги, цена обговаривается отдельно.

Что касается видеосъёмки свадьбы, то здесь стоимость стартует от 2500 рублей за час. При этом видеосъёмка полного дня свадьбы может стоить от 20 000 до 160 000 рублей. В цену входит свадебный фильм и клип, а профи гарантирует, что при их просмотре вы сможете полностью погрузиться в полноту эмоций важного дня вашей жизни.

Банкет

Когда место проведения брачной церемонии выбрано, фотограф или видеограф заказаны, остаётся определиться с местом празднования свадьбы. Самый простой и легкий вариант – отметить знаменательную дату в кругу семьи или близких людей. Если речь идет о «камерной» свадьбе, где меньше 20 приглашенных гостей, можно накрыть столы дома или арендовать для торжества уютную беседку. Стоимость начинается от 1500 за час, за эту цену предоставят само помещение, а еду и напитки придётся покупать отдельно.

Следующей по стоимости будет организация свадебного банкета в бюджетном кафе. Из преимуществ – отдельный банкетный зал с возможностью праздничного оформления. Оплата осуществляется только за еду и напитки, ценник варьируется от 1100 до 2000 рублей на человека. Разрешены свои фрукты, алкогольные и б/а напитки, есть место для проведения выездной церемонии. К минусам относится отсутствие номеров для новобрачных и для гостей.

Дороже всего будет празднование свадьбы в ресторане, расположенном в исторической части Нижнего Новгорода. В одном из таких заведений стоимость начинается от 4000 рублей на человека, а схема оплаты аналогична той, что действует в бюджетном кафе. К главным плюсам относятся близость основных нижегородских достопримечательностей – Кремля и Чкаловской лестницы, красивые виды на Волгу, выделенная парковка для машин. Кроме того, в премиум-ресторанах доступен широкий выбор из банкетного меню, а по запросу для проведения свадьбы предоставят световое и музыкальное оборудование. Отметим, что бронировать залы в подобных заведениях лучше заранее – высока вероятность того, что в выбранную дату место уже будет зарезервировано.

Ведущий

Разработать сценарий праздника и задать атмосферу мероприятию поможет свадебный ведущий. Профессионалы обещают сделать свадьбу уникальной и персонализированной, в их список обязанностей входит организация развлекательной программы, подбор реквизита, взаимодействие с молодожёнами и гостями. И именно от свадебного ведущего зависит, каким будет настроение свадьбы.

Отметим, что чем опытнее и известнее ведущий, тем выше будет цена на его услуги. Так, начинающий нижегородский «тамада» согласится провести свадьбу за 15 000 – 20 000 рублей, а стоимость на услуги опытного профи может доходить до 90 000 рублей за шесть часов работы. При этом в цену зачастую уже включен диджей – многие ведущие предпочитают работать с ними в паре.

Пригласить диджея с оборудованием можно и отдельно. Средний ценник по городу составляет 8 000 – 15 000 тысяч рублей за шесть часов работы. Специалисты обещают учитывать музыкальные предпочтения заказчиков и готовы к работе как с маленькой, так и с большой аудиторией.

Подводя итог, можно сказать, что конкретную стоимость для празднования свадьбы в Нижнем Новгороде назвать невозможно. Все будет зависеть от выборов будущих молодожёнов – места регистрации (гостям может потребоваться транспорт), банкета, дополнительных услуг (от голубей до салюта), числа приглашённых и даже дня недели. Теоретически, сыграть очень скромную свадьбу можно и менее чем за 10 000 рублей, а «потолка» по максимальной стоимости торжества и вовсе нет.

Напомним, что ранее нижегородцам рассказали о самых красивых датах для свадеб в 2024 году. Первой из них стало 24.01.2024 – в это день поженились более 112 пар. Следующая интересная дата будет 24.02.2024 – в этот день планируют узаконить отношения более 80 пар. Ещё 50 пар уже подали заявления на период Красной Горки – с 6 по 12 мая. Также среди красивых дат 08.07.2024, 24.07.2024 и 08.08.2024.

Фото: Нижегородский Дом бракосочетания, Автозаводский Дворец бракосочетания, ЗАГС Канавинского района, Екатерина Мерзлякова

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений