Поиск по сайту
Подробно
09.01.2024 09:00

Усыновленный гражданин США нашел свою семью в Нижегородской области

Гленна увезли в Америку малышом.
Нижний Новгород. 09 января. NewsRoom24.ru -

24-летний гражданин США, усыновленный в младенчестве, нашел свою биологическую семью в Нижегородской области. О том, как это случилось, Гленн В. рассказал корреспонденту Newsroom24. 

Гленн родился в Заволжье Городецкого района в мае 1999 года. А в августе 2000-го его усыновила пара из Америки. Мальчик рос в Огайо, где живет по сей день, но уже не с приемными родителями, а со своей невестой. Он окончил среднюю школу, а затем, поступив в колледж, пошел в школу, специализирующуюся на программировании. Теперь Гленн – веб-разработчик в компании, занимающейся благоустройством домов. 

гленн3.jpg

В семье никогда не скрывали, что Гленна усыновили. Но найти своих биологических родственников он решил только в День благодарения-2023. Узнав имя матери, парень начал поиски. Тут настоящие чудеса сотворили соцсети – найти старшего брата удалось за считанные дни. Через него парень вышел и на других родных, в том числе биологическую маму. Оказалось, что, помимо брата, у Гленна есть родная сестра школьного возраста. Вместе с матерью она живет в небольшой деревне на Горьковском море. Михаил (так звали ребенка до усыновления) был вторым ребенком нижегородки, и оставить его в роддоме девушку вынудила трудная жизненная ситуация. Гленн не держит на нее зла – он очень любит своих приемных маму и папу и считает, что его жизнь сложилась хорошо. 

До начала поисков парень почти ничего не знал о России – ведь в американских школах про нашу страну рассказывают только при изучении темы Холодной войны. А вступив в переписку со знакомыми своих родных, отметил, что все они были любезны и очень отзывчивы. 

гленн1.jpg

«Я чувствую, что общение с людьми из России открыло мне глаза на мир за пределами США. Оно заставило меня осознать, что, даже несмотря на то, что мы живем в разных частях мира, все мы очень похожи. И много конфликтов в мире можно было бы решить, если бы мы проявляли интерес и пытались понять друг друга», - говорит Гленн. 

Ему уже удалось наладить контакт с братом, сестрой, матерью, бабушкой и близкими друзьями семьи, и в планах – узнать их поближе. Правда, пока мешает языковой барьер: родственники общаются с помощью онлайн-переводчика. Теперь Гленн хочет выучить русский язык, крепко встать на ноги и приехать в Россию, чтобы лично познакомиться со всей семьей.

Ранее мы рассказывали, как усыновить ребенка в Нижегородской области.

Фото: предоставлены Гленном В.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений