Поиск по сайту
Подробно
29.12.2023 11:55

Александр Мудров: «Подарок для жителей Городецкого округа – новые автобусы»

Глава МСУ дал предновогоднее интервью.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru -

В уходящем году Городецкий муниципальный округ сильно изменился: благоустроено почти 50 дворов, обновлены десятки километров дорог, а в парке общественного транспорта появились новые автобусы. В преддверии Нового года мы спросили у главы района Александра Мудрова об итогах работы и планах на следующие 12 месяцев. И, конечно, попросили оставить пожелание жителям. 

Александр Юрьевич, расскажите, что вы  не успели в этом году, но обязательно наверстаете в следующем? 

В этом году не запустили системы водоснабжения и водоотведения в деревне Архипиха, где мы выделяли земельные участки для многодетных. Для их ввода в эксплуатацию не хватает подключения к электросетям. Учитывая особенности бюджетной системы, пришлось получать решение суда, к сожалению, не в нашу пользу, относительно выполнения технологического присоединения. На будущий год обязательно завершим эту работу, чтобы жизнь многодетных семей в новых домах была полноценной. 

Какой инфраструктурный проект этого года можно считать, на ваш  взгляд, универсальным подарком для жителей округа? 

Беспрецедентные объемы дорожного ремонта в этом и прошлом году – вот универсальный инфраструктурный подарок для округа. Ведь обновления дорог требует каждая наша территория, твердое покрытие желают видеть жители каждого населенного пункта, в котором проживают, порой, всего один-два человека. Поэтому когда благодаря поддержке из областного и федерального бюджетов мы в разы увеличили объемы работ, результат стал заметен многим. Однако нужно признать, что для приведения всей дорожной сети в норматив нам необходимо вложить еще немало средств.

Еще один универсальный подарок – это, конечно же, новые автобусы для Городецкого ПАП. Рассчитываем, что их появление оздоровит ситуацию на предприятии и позволит повысить качество транспортного обслуживания. 

Самая необычная новогодняя ночь в вашей жизни: какой она была? 

Пару лет назад я лег спать, не дождавшись полуночи – укладывал дочку и сам уснул рядом с ней. Разбудили фейерверки, которые запускали у нас буквально под самым окном в Городце, и я боялся, что дочка тоже проснется, но её сон был крепче моего. 

Что пожелаете жителям Городецкого района? 

Желаю верить в наш общий успех, победу во всех смыслах этого слова. Желаю осознать, что только от наших общих усилий зависит будущее. Желаю доброты в отношениях с окружающими, которая помогает достигать заявленных целей в жизни. 

Фото: администрация Городецкого округа

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений