Поиск по сайту
Подробно
26.12.2023 18:55

Куда бесплатно сходить в Нижнем Новгороде в новогодние праздники

Публикуем подборку развлечений для всей семьи.
Нижний Новгород. 26 декабря. NewsRoom24.ru -

Близится главный зимний праздник и длинные – на этот раз 10-дневные – выходные. Но вот новогодняя ночь осталась позади, салаты в холодильнике закончились, и пора подумать о том, как провести оставшиеся дни активно и с пользой. Если вы живете в Нижнем Новгороде или собираетесь в этот красивейший город в качестве туриста, эта подборка для вас. Рассказываем, куда сходить в столице Приволжья, не потратив львиную долю семейного бюджета.

Новый год на Ярмарке

До 15 января на Нижегородской ярмарке работает новогодняя площадка (0+) в стиле пушкинских сказок. Здесь можно сделать волшебные снимки в тематических фотозонах, прогуляться по ярмарочному городку и покататься на карусели. Или попробовать добраться до финиша ледового лабиринта, поучаствовать в мастер-классах для всей семьи и посмотреть кукольный спектакль. Чтобы ничего не пропустить, лучше подписаться на Telegram-канал Ярмарки, где выкладывают анонсы предстоящих мероприятий.

Дед Мороз.jpg

Чудеса в Заповедных кварталах

С 23 декабря по 8 января «Праздник света и обыкновенных чудес» (0+) проходит в Трёхсвятском и Студёном кварталах в центре Нижнего Новгорода. Здесь царит атмосфера радости, тайны и волшебства, когда старинные дома будто оживают, наполняя улочки светом, теплом и уютом.

Запквартал.jpg

Для бесплатного посещения доступна аудиовизуальная выставка «Соседи» (0+), которая расскажет историю бывших жителей пустующих ныне домов квартала церкви Трех святителей. Маршрут выставки проходит через шесть исторических домов с инсталляциями предметов быта на первых этажах. С каждым экспонатом подробно ознакомит аудиогид.

окно.jpg

Кстати, совершить прогулку с аудиопомощником можно и по еще одной центральной улице города – Большой Печёрской. На маршруте от МТС нижегородцы и гости города смогут пройти вдоль старинных купеческих особняков, причудливо сочетающихся с новостройками, увидеть объекты ОКН и познакомиться с современным уличным искусством. Для мини-путешествия в новогодние выходные лучше взять с собой термос с горячим чаем и хорошенько утеплиться. Продолжительность маршрута составит 1,5 км, а займёт экскурсия чуть более часа. Тур начинается от пересечения улиц Большой Печёрской и Пискунова у памятника Малому Острогу. Экскурсия бесплатная – потребуются лишь заряженный телефон и наушники. Ссылка на аудиогид здесь.

болпеч.jpg

Шоу-программы в парках Нижнего Новгорода

Более 30 развлекательных мероприятий (0+) пройдут в нижегородских парках в рамках празднования Нового года и Рождества. Горожане и туристы смогут окунуться в приключения, познакомиться с новогодними традициями и зимними забавами.

Детей и взрослых приглашают на тематические дискотеки со сказочными персонажами, выступления ростовых кукол, музыкальные шоу. Анимационные программы будут проходить с 14:00 до 16:00 30 декабря и в дни новогодних каникул во всех городских парках. 

мим.jpg

Кстати, уже известна программа празднования Нового года в парках столицы Приволжья. Например, в «Швейцарии» с 23:30 31 декабря до 03:00 1 января гостей ждут интерактивное представление с участием мимов, Деда Мороза и Снегурочки, а затем – дискотека.

Швейцария.jpg

Розыгрыши призов

Если вы хотите испытать удачу, можно поучаствовать в новогодних розыгрышах. Так, для любителей путешествий разыгрываются сертификаты «Нижегородской кругосветки» от гида-экскурсовода Ирины Родниной. Среди призов – абонементы на бесплатное посещение 13 пешеходных городских экскурсий, на индивидуальные автомобильно-пешеходные экскурсии по столице Приволжья или городским монастырям.

Ещё один розыгрыш подарков в честь своего 30-летия проводит мобильный оператор МТС. Выиграть можно огромное количество призов от разных сервисов. Например, МТС Авто подарит победителю автомобиль с мультимедийной системой, МТС Travel – путешествие мечты на Мальдивы, Бали, в Таиланд или по любому другому направлению на выбор счастливчика.

МТС.jpg

Кроме того, для участников розыгрыша подготовлены призы-впечатления. МТС Музыка готова устроить встречи с известными музыкантами – Zivert, Feduk и Slava Marlow. Также в число подарков входит посещение съёмок рекламы с амбассадором МТС Дмитрием Нагиевым, бонус – совместное фото с самым импозантным телеведущим страны.

В розыгрыше могут принять участие все желающие, в том числе абоненты других операторов. С подробными условиями и списком призов можно ознакомиться здесь.

Розыгрыш призов готовят и во время празднования новогодней ночи на «Горьковской ёлке» (0+). Старт программы на площади Минина и Пожарского запланирован на 22:00 31 декабря.

Горьелка.jpg

Спокойный отдых

Тем, кто в дни новогодних каникул хочет отдохнуть от рабочей суеты в спокойной обстановке, мы предлагаем посетить самые красивые локации столицы закатов, украшенные к Новому году. Неспешно погулять по городу, сделать фото на память и просто полюбоваться на сказочный, горящий огоньками Нижний Новгород – идеальный рецепт, чтобы поймать дзен.

Подсказываем: самые красивые новогодние площадки в этом году вы найдете на Большой Покровской, напротив здания ЦУМа на Московском вокзале, у Нижегородской ярмарки, на площади Минина и Пожарского, у колеса обозрения «НиНо» на Верхне-Волжской набережной, в парке «Швейцария», на площади Горького и в «Заповедных кварталах».

TJzbGXxHhvs.jpg

лк2.jpg

Реклама, ПАО «МТС», erid: LdtCKT6gJ

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, пресс-служба МТС, Нижегородская ярмарка, «Заповедные кварталы», парк «Швейцария», Екатерина Мерзлякова

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений