Поиск по сайту
Подробно
08.11.2023 11:17

Расследование убийства 9 лет назад Марии Гликиной продолжается в Нижнем Новгороде

У следователей есть генетический материал убийцы студентки.
Нижний Новгород. 08 ноября. NewsRoom24.ru -

Следователи СК продолжают расследование уголовного дела по убийству Марии Гликиной, совершенному 9 лет назад в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает NN.ru со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, полураздетое тело 19-летней Марии Гликиной было найдено в подвале заброшенного дома №42 по улице Студеной. Труп со следами удушения обнаружили близкие девушки, которые начали ее поиски после того, как 8 ноября Маша не вернулась домой.

Было возбуждено уголовное дело, в ходе которого следователи начали поиск убийцы.

Позднее были опубликованы фоторобот и видео предполагаемого злоумышленника.

В июне 2017 года стало известно о том, что мужчин, проживающих в центре Нижнего Новгорода, вызывали на допросы по делу Марии Гликиной и предлагают сделать ДНК-анализ, чтобы сравнить с образцом, полученным с тела жертвы.

Задержанного в Москве нижегородца Виталия Косячкина также проверяли на причастность к убийству студентки Марии Гликиной. Однако его ДНК не совпал с тем, что был взят на месте преступления.

Ранее по делу об убийстве Гликиной в Нижнем Новгороде допросили инцела Алексея Поднебесного – об этом сам мужчина заявил в своих соцсетях. Он также намеревался обжаловать постановление следователей о взятии на анализ образца его слюны.

По данным СУ СКР по Нижегородской области, уголовное дело по убийству Марии Гликиной продолжается до сих пор. Правоохранители сверяют образцы с ДНК убийцы девушки из огромной базы, но совпадений пока не было. Не исключено, что злоумышленник умер или покинул страну.

Ранее также сообщалось, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе расследования уголовного дела.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений