Поиск по сайту
Подробно
26.10.2023 14:42

Нижегородцы пожаловались на подрядчика, сорвавшего сроки ремонта в детсаду №6

Пока крыли крышу, в здании протекли потолки.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Родители воспитанников детского сада №6 в Канавинском районе Нижнего Новгорода пожаловались на подрядчика, сорвавшего сроки капремонта кровли. Нижегородцам пришлось просить помощи у губернатора, выяснил Newsroom24. 

Работы в садике «Светлячок» на улице Вольской выполняет ООО «Авангард Строй» – они стартовали еще в июне текущего года. На это время детей распределили по другим детсадам, куда они ходят по сей день. А это – непростой процесс адаптации в новых группах и неудобства для родителей. 

«Многие дети вынуждены посещать ДОУ в условиях 40 человек детей на 20 шкафчиков, то есть детям нужно ютиться в 1 шкафчике вдвоем, спать на раскладушках, да и сесть за стол и поесть тоже тесно в​ таком составе! Это не радует ни нас, ни детей, ни детские сады,​ которые нас приняли», - заявили нижегородцы.​ 

При этом многие мамы вовсе отказались от посещения других садов, и теперь вынуждены присматривать за детьми дома. А тех дошкольников, которые посещают соседние детсады, «перебрасывают» из одного дошкольного учреждения в другое. 

Сдать объект должны были еще 20 октября, но даже спустя неделю на здании отсутствует часть крыши. Более того, из-за того, что ремонт затянулся, в отсутствие кровли в нескольких группах произошли протечки. Стены в спальнях и игровых размокли, появился характерный запах сырости. Родители беспокоятся, что теперь там появится плесень. А следовательно, потребуется еще немало времени на устранение недочетов. 

«Был прекрасный сухой сентябрь и начало октября. За 3 месяца лета и начала осени можно построить индивидуальный жилой дом бригадой подрядчика! Что касается ремонта нашего детского сада, все лето ремонтируемый детский сад находился в стадии демонтажа старой кровли. Сейчас погодные условия неблагоприятные для ремонта, а дальше будет еще хуже.​ Родители, дети и воспитатели устали от подвешенного состояния, дети спрашивают, когда детский садик откроют, им не нравится, как их перебрасывают из одних условий в другие», - жалуются родители. 

В связи с этим они попросили уточнить, когда «Авангард Строй» наконец закончит работы, и принять меры по отношению к подрядчику. Родители уже обратились к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину.

С аккаунта первого заммэра Дениса Скалкина им ответили, что к 26 октября работы на объекте выполнены всего на 70%, то есть подрядная организация действительно сорвала сроки. Сейчас с ней ведут претензионную работу. Теперь «Авангард Строй» обещает закончить ремонт до 12 ноября, в том числе устранить новые протечки в группах.

Фото: предоставлены родителями воспитанников МБДОУ №6

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений