14 кг запрещенной к ввозу домашней молочки и меда уничтожено в аэропорту им. Чкалова в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.
Согласно информации, опасную продукцию пытались провести в ручной глади пассажиры, прибывшие в Нижний Новгород из Узбекистана. Восемь партий молочной продукции и мёда изъяли и сожгли в печи аэропорта.
Ранее сообщалось, что 53 тысячи литров нелегального алкоголя изъяли в Нижнем Новгороде.