Режим повышенной готовности введен в Нижегородском районе из-за ухудшения состояния двух домов на улице Горького. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте мэрии Нижнего Новгорода.
Согласно документу, специальный режим устанавливается в границах участков под домами №№129 и 131 по улице Максима Горького в связи с планируемыми работами по строительству метро. Также указано, что это необходимо для безопасности граждан и предотвращения угрозы ЧС.
Режим вводится с 24 ноября для органов подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Администрация района совместно с управлением ГОЧС должна организовать мониторинг состояния зданий.
Ранее режим ЧС был введен в Нижегородском и Советском районах города з-за опасных домов.