Поиск по сайту
Подробно
22.12.2022 09:26

Режим повышенной готовности ввели в Нижегородском районе из-за угрозы ЧС

Он установлен в районе двух домов на улице Горького.
Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru -

Режим повышенной готовности введен в Нижегородском районе из-за ухудшения состояния двух домов на улице Горького. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте мэрии Нижнего Новгорода. 

Согласно документу, специальный режим устанавливается в границах участков под домами №№129 и 131 по улице Максима Горького в связи с планируемыми работами по строительству метро. Также указано, что это необходимо для безопасности граждан и предотвращения угрозы ЧС. 

Режим вводится с 24 ноября для органов подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Администрация района совместно с управлением ГОЧС должна организовать мониторинг состояния зданий.

Ранее режим ЧС был введен в Нижегородском и Советском районах города з-за опасных домов.

Еще в рубрике

Новости партнёров