Торжественная линейка, посвященная открытию нового трудового сезона студенческих энергетических отрядов, состоялась в «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго». Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Согласно информации, в этом году сформированы два отряда, получившие названия «Энергия» и «Кронный разряд». В их состав вошли 33 студента энергетических специальностей вузов и средних специальных учебных заведений Нижегородской области. В течение полутора месяцев ребята будут получать практические навыки работы в электроэнергетике.
На время работы все участники отрядов официально трудоустроены и обеспечены спецодеждой. Они пройдут обучение и проверку знаний на вторую группу по электробезопасности и смогут приступить к работе. Им предстоит участвовать в осмотрах и ремонте электрооборудования, проверке и снятии показаний приборов учета, уборке территорий при расчистке просек, а также нанесении диспетчерских наименований.
В ходе торжественной линейки путевки на трудовую практику на объектах электросетевого комплекса Нижегородской области командирам студенческих отрядов вручил исполняющий обязанности заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директора филиала «Нижновэнерго» Дмитрий Прохоров.
«Вы увидите своими глазами, как организована работа электросетевого комплекса одной из самых больших энергосистем нашей страны. По-настоящему проникнетесь работой электросетей. Познакомитесь с работой электромонтеров, линейного и оперативного персонала. Настоящая энергетика именно здесь. Рады будем встретить вас в наших стенах уже после окончания учебы», - заявил Дмитрий Прохоров, напутствуя студентов.
Отметим, что по итогам трудового сезона в ГК «Россети» будет выбран лучший студенческий отряд.