Поиск по сайту
Нижегородцам показали «новые» троллейбусы из Москвы
Подробно
20.07.2020 08:52

Нижегородцам показали «новые» троллейбусы из Москвы

В течение года в Нижний на безвозмездной основе поступят 70 «рогатых».
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru - Сотрудники МП «Нижегоролэлектротранс» (НЭТ) показали первые троллейбусы, которые Москва бесплатно передала Нижнему Новгороду.

«Первые машины уже поступили во все три депо. Они в целом неплохие, почти все на ходу. Надо только из немного «причесать» под нас – и будем выпускать», - отметили в НЭТ.

Вместе с тем, как сообщил источник в ГУП «Мосгортранс», вся передаваемая техника «находится в ходовом состоянии», а средний возраст троллейбусов составляет 9 лет.

Напомним, в течение июля в Нижний Новгород будут доставлены 30 б/у троллейбусов. Их транспортировка обойдется городскому бюджету в 1,96 млн рублей. Речь идет о списанных Мосгортрансом «рогатых» 2009, 2010 и 2011 годов выпуска. Специалисты не спешат называть передаваемую технику «старьем», так как большая часть нижегородских троллейбусов эксплуатируется еще с 90-х годов прошлого века.

Кстати,  благодаря договоренностям экс-мэра Владимира Панова, Москва увеличила партию троллейбусов, которую она планирует передать в дар Нижнему Новгороду, на 40 единиц. Таким образом, уточняют в департаменте транспорта приволжской столицы, всего МП «Нижегородэлектротранс» получит 70 современных машин.

фото: Александр Кочешков.
Нижегородцам показали «новые» троллейбусы из Москвы Нижегородцам показали «новые» троллейбусы из Москвы Нижегородцам показали «новые» троллейбусы из Москвы Нижегородцам показали «новые» троллейбусы из Москвы Нижегородцам показали «новые» троллейбусы из Москвы Нижегородцам показали «новые» троллейбусы из Москвы Нижегородцам показали «новые» троллейбусы из Москвы

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике

Новости партнёров