Поиск по сайту
Деньги
07.06.2023 10:55

Законопроект об индексации пенсий работающим рассмотрен в Нижегородской области

Он потребует 538 млрд рублей бюджетных средств.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

Депутаты ЗС НО обсудили законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам с 1 января текущего года. Об этом сообщает « Ъ-Приволжье» со ссылкой на собственный источник.

Речь идет о поправках к федеральному закону «О страховых пенсиях». Законопроект инициировали депутаты заксобрания Ленинградской области. Авторы предложили сделать максимальный коэффициент в 10 баллов для работающих пенсионеров, если они уже не формируют свою пенсию. А для тех получателей пенсии, которые еще находятся в процессе накопления пенсионных сбережений этот же показатель предложено определить в размере 6,25 балла. В законопроекте также указано проведение ежегодного перерасчета страховой пенсии по старости работающим пенсионерам. Он будет зависеть от максимума по пенсионному коэффициенту.

Индексация пенсии работающим пенсионерам потребует 538 млрд рублей. Нижегородские депутаты Заксобрания отправят отзыв по законопроекту федеральным властям до 20 июня. Позиция региона будет зависеть от отзыва губернатора Глеба Никитина.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений