Поиск по сайту
Деньги
05.06.2023 16:40

Финансовую пирамиду и двух черных кредиторов выявили в Нижегородской области

Подведены итоги за первый квартал 2023 года.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru - Четыре нелегальных финансовых организации выявили с января по март текущего года в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского ГУ Банка России.

По информации ЦБ, в числе нарушающих закон компаний оказались два «черных кредитора», одна финансовая пирамида и один участник на рынке ценных бумаг. Отмечается, что «черные кредиторы», как и в прошлом году, скрываются под вывеской комиссионных магазинов, которые предлагают услуги ломбарда и выдают займы под залог имущества. Всего за I квартал 2023 года в Приволжье обнаружили около 30 таких организаций — они составляют подавляющее большинство среди компаний-нелегалов.

Специалисты Волго-Вятского ГУ рекомендуют внимательно изучать все пункты договора, прежде чем его подписывать, а также проверять финансовую организацию с помощью специального регулятора. Кроме этого, можно свериться со списком компаний, чья финансовая деятельность была признана незаконной.

Ранее, в 2022 году, в Нижегородской области было выявлено 12 таких компаний, в числе которых оказалось десять «черных кредиторов», одна финпирамида и один участник на рынке ценных бумаг.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений