Поиск по сайту
Деньги
22.04.2023 22:55

Допвыплаты в 100 000 рублей ввели для добровольцев СВО в Нижегородской области

Деньги можно получить при трудоустройстве на местные предприятия.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru -

Дополнительное стимулирование добровольцев СВО от региональных предприятий ввели в Нижегородской области. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. 

Так, безработные нижегородцы, заключив контракт на участие в спецоперации, смогут устроиться на работу на нижегородские предприятия. При этом они получат от работодателя 100 тысяч рублей единовременно, а затем – выплаты по 50 тысяч в месяц в течение всего срока действия контракта. 

Подробности о заключении контракта на службу в армии можно получить на горячей линии Минобороны РФ по номеру 117 и пункте отбора для контрактников ЗВО по телефону 8 (831) 295-02-88. Кандидатам нужно подать заявку лично, через личный кабинет на сайте министерства обороны или через Госуслуги. 

Напомним, что контракт может заключить любой годный по состоянию здоровья мужчина 18 лет и старше. Его срок составит от 1 года. Такие военнослужащие получают довольствие не менее 204 000 рублей ежемесячно при службе в зоне СВО, а также допвыплаты за особые заслуги. 

Ранее губернатор Глеб Никитин рассказал о мерах поддержки участников спецоперации, установленных в Нижегородской области. В их числе военный соцконтракт, который предусматривает компенсация 50% оплаты ЖКУ, выплаты беременным женам военнослужащих и их детям, бесплатное питание в школах, ГПД и посещение детсадов. 

Кстати, ранее такой контракт в Нижегородской области заключила семья писателя Захара Прилепина. Он тоже участвует в СВО по контракту с Росгвардией.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений