Поиск по сайту
Деньги
24.03.2023 12:37

Охрана нижегородских лесов от пожаров обойдется в 372 млн рублей в 2023 году

Утвержден сводный план тушения.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - Более 370 млн рублей направят на охрану лесов от пожаров в Нижегородской области в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сводный план тушения лесных пожаров уже утвержден губернатором Глебом Никитиным. В общей сложности на эти цели выделили 372,1 млн рублей, из которых 80,2 млн рублей поступят из федерального бюджета. Глава области подчеркнул, что в борьбе с лесными пожарами используются как проверенные методики, так и новые технологии.

«Возможности профильных служб расширяются с каждым годом. Это позволяет более оперативно и эффективно реагировать на возникающие вызовы», - подчеркнул Никитин.

Министр лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев отметил, что для борьбы с лесными пожарами сформировали штат из 3 300 человек. В помощь им подготовлены 1 500 единиц техники. Кроме того, были закуплены два штабных автомобиля с возможностью подключения к видеосвязи и радиоточки. Все это позволит в круглосуточном режиме координировать работу огнеборцев и Центра мониторинга лесных пожаров.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов РФ по охране лесов. Специалисты оценивали работу регионов в сфере лесного хозяйства по ряду критериев, в том числе эффективности охраны лесных территорий от пожаров, воспроизводству лесов и защите их от вредителей.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений