Поиск по сайту
Деньги
01.02.2023 16:19

Строительство онкоцентра в Нижнем Новгороде подорожало до 12 млрд рублей

Глава нижегородского минздрава уверен, что деньги найдутся.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru - На строительство онкоцентра в Нижнем Новгороде требуется 12 млрд рублей. Об этом глава минздрава Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов заявил в ходе прямого эфира на базе ЦУР.

По словам министра, такая сумма закладывается не только на строительные работы, но и на закупку оборудования. Однако он уверен, что деньги на эти цели найдутся. Мелик-Гусейнов считает, что столица федерального округа не может обойтись без собственного онкоцентра. Однако финансовый вопрос, возможно, будет решаться не один год.

Напомним, что пока ведутся активные переговоры о выделении денег из федерального бюджета. При этом в 2020 году проект уже был одобрен госэкспертизой, а в декабре 2021-го его поддержала спикер Совфеда Валентина Матвиенко. 

Вместе с тем финансирование проекта по строительству онкоцентра из областной казны не поддержали депутаты ЗСНО. Поправки предлагалось внести в бюджет 2023 года и плановый период 2024-2025-х, однако пока решение парламента отрицательное. Требуемые инвестиции в проект оценивались в 9 млрд рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений