Поиск по сайту
Деньги
07.12.2022 15:40

Мобилизованные в Нижегородской области получили освобождение от транспортного налога

Они не обязаны платить налог за 2022 год.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области мобилизованных граждан освободили от уплаты транспортного налога за 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной налоговой службы по региону.

Согласно информации, речь в данном случае идет о нижегородцах, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, а также поступивших на военную службу по контракту и добровольцах, участвующих  в специальной военной операции.

Как отмечается в сообщении, льгота распространяется на одно транспортное средство. Это может быть легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, мотоцикл с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил, моторная лодка с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил.

«Данное освобождение будет учтено при исчислении транспортного налога в 2023 году за налоговый период 2022 года», – указывается в сообщении.

Кроме того, для мобилизованных предусмотрено продление сроков уплаты имущественных налогов за 2021 год. Так, они смогут уплатить земельный и транспортный налоги, а также налог на имущество физлиц за минувший год после возвращения с военной службы. «Срок уплаты в данном случае истекает не позднее 28 числа включительно третьего месяца от даты окончания периода мобилизации или увольнения», - отмечает Управление ФНС по Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений