Поиск по сайту
Деньги
05.12.2022 17:49

Выручка МП Нижнего Новгорода увеличилась на 1,4% в 2022 году

За 9 месяцев сумма составила 890 млн рублей.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Выручка муниципальных предприятий Нижнего Новгорода за 9 месяцев текущего года составила 890 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе гордумы по итогам заседания комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству 5 декабря.

Глава городского департамента экономического развития Марина Антипова рассказала депутатам, что по сравнению с прошлогодним показателем выручка МП увеличилась на 1,4%. При этом лучшие финансовые результаты продемонстрировала «Городская управляющая компания» с выручкой свыше 22 млн рублей. 5,2 млн рублей получили «Нижегородские бани»; 3,2 миллиона – МП «Муниципальная недвижимость». Еще по 2 млн рублей выручили «Автозаводский парк» и «Дворец бракосочетания Автозаводского района».

При этом общий объем кредиторской задолженности у городских предприятий с начала года сократился на 44,5% - до 430,4 млн рублей. После доклада депутаты запросили данные о доходах и расходах МП за последние несколько лет, чтобы изучить динамику.

Еще один вопрос, который обсудила комиссия – меры поддержки бизнесу в период санкций. По словам директора профильного департамента нижегородской мэрии, сейчас предприниматели могут попросить субсидию на возмещение части затрат на создание или модернизацию производства или гранты для новичков. Также доступна льготная аренда муниципальных помещений и бесплатные консультации. Народные избранники считаю, что при подготовке новых мер поддержи стоит отдать предпочтение приоритетным отраслям нижегородской экономики, в том числе IT. А зампред гордумы Николай Сатаев предложил предоставлять бизнесменам участи под размещение производств.

Ранее сообщалось, что Теплоэнерго и Нижегородский водоканал объединят в одно предприятие. Процесс продлится до конца 2023 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений