Поиск по сайту
Деньги
28.11.2022 12:28

Землю под 25 инвестпроектов на 6,3 млрд рублей предоставили в Нижегородской области

Это гарантирует создание 700 новых рабочих мест.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru - Выделение земельных участков для реализации 25 инвестпроектов на сумму 6,3 млрд рублей согласовали в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Заявки инвесторов на выделение участков одобрили в совете по земельным и имущественным отношениям региона. Реализация указанных проектов гарантирует Нижегородской области создание дополнительных 700 рабочих мест.

Замгубернатора Нижегородской области Егор Поляков рассказал, что благодаря инвесторам в регионе появятся такие важные соцобъекты, как дом культуры и поликлиника.

Так, новый ДК построят в поселке Пыра в Дзержинске. Строительством займется МКУ «Строитель». Учреждение на площади 2200 кв. м обещают возвести за год. Объем инвестиций в проект составит 144,9 млн рублей.

Поликлиника, рассчитанная на 500 посещений, будет построена в Советском районе Нижнего Новгорода. За работы возьмется ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик». Планируется, что на строительство уйдет около 11 месяцев и 632,3 млн рублей инвестиционных средств.

Ранее сообщалось, что в рамках реализации инвестпроекта в Павловском районе появится предприятие по производству пожарных гидрантов и металлоконструкций.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений