Поиск по сайту
Деньги
01.10.2022 06:30

Свыше 10 млрд рублей заложено в бюджет региона на строительство нижегородского метро

Внесены изменения в бюджет Нижегородской области на текущий год.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

В бюджет Нижегородской области на текущий год в сентябре заложено 10,448 млрд рублей, полученных в качестве очередного транша инфраструктурного бюджетного кредита на продление Автозаводской линии метро. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона, соответствующие поправки в закон об облбюджете были приняты региональным парламентом в двух чтениях на заседании 29 сентября.

По словам главы региона Глеба Никитина, важно, чтобы финансирование строительства метро позволяло вести работы максимально динамично. Губернатор также отметил, что внесенные поправки в бюджет также направлены на оказание помощи семьям с детьми, обеспечение лекарствами льготников и поддержку бизнеса.

Так, изменения предусматривают выделение 384 млн рублей на ежемесячные выплаты семьям с детьми в связи с увеличением величины прожиточного минимума на ребенка, 200 млн рублей - на обеспечение лекарствами льготников, более 91 млн рублей - на программы поддержки малого и среднего предпринимательства, 217,5 млн рублей - на строительство нового здания школы №2 в Дзержинске.

Кроме того, безвозмездные поступления из федерального бюджета увеличены на 1,3 млрд рублей. Из этих средств на финансирование дорожной деятельности будет направлено 848,5 млн рублей, еще 42,3 млн рублей - на создание и модернизацию объектов спортивной инфраструктуры.

Основные параметры облбюджета на текущий год: доходы - 249,78 млрд рублей; расходы - 297,963 млрд рублей; дефицит - 48,183 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений