Поиск по сайту
Деньги
15.09.2022 20:04

Свыше 1,3 млрд рублей федеральных средств получит Нижегородская область

Изменения будут внесены в региональный бюджет на текущий год.  
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

В Законодательное собрание Нижегородской области главой региона Глебом Никитиным внесен проект поправок в региональный бюджет на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, в сентябре безвозмездные поступления из федбюджета будут увеличены на 1,3 млрд рублей. Из этих средств на финансирование дорожной деятельности будет направлено 848,5 млн рублей. В частности, закладываются средства на строительство Южного обхода города Арзамас. Кроме того, 42,3 млн рублей пойдет на создание и модернизацию объектов спортивной инфраструктуры.

Поправки предполагают также выделение из областного бюджета 217,5 млн рублей на строительство здания школы №2 в Дзержинске, 200 млн рублей – на обеспечение лекарствами льготников, 384 млн рублей – на индексацию ежемесячных выплат семьям с детьми.

Из регионального бюджета планируется также направить более 91 млн рублей на муниципальные программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Как отметил губернатор Глеб Никитин, муниципалитеты смогут направить средства на возмещение затрат бизнеса, связанных с уплатой процентов по кредитам коммерческих банков, уплатой лизинговых платежей.

Как отмечается в сообщении, доходы и расходы бюджета Нижегородской области будут увеличены на 3,4 млрд рублей, они составят 249,8 млрд рублей и 288,7 млрд рублей соответственно. 

Ранее сообщалось, что строительство Южного обхода Арзамаса планируется завершить в мае 2023 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений