Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru - Переговоры нижегородских предпринимателей с делегацией Республики Сербской по экономическим вопросам прошли в столице Приволжья 4 августа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Встреча состоялась на площадке Торгово-промышленной палаты. Чрезвычайный и Полномочный Посол Боснии и Герцеговины в РФ Желько Самарджия, глава иностранной делегации, отметил высокий уровень сотрудничества своей страны с Россией. А директор сербского Банка инвестиций и развития Дражен Врховац пригласил представителей нижегородского бизнеса на экономическую конференцию Invest Srpska в этом году.
Местным коммерсантам представили проекты по производству медоборудования и электротехники, выпуску лекарств и автохимии. В ответ
Нижегородский центр импортозамещения предложил открыть в регионе представительство по производству БАДов и поставке хмеля из дружественного государства.
В заключение зарубежных гостей пригласили посетить музей в Нижегородском кремле и Дивеевский монастырь.
Ранее сообщалось, что месяц назад состоялись переговоры о деловом сотрудничестве нижегородских предпринимателей с промышленниками Беларуси по вопросам станкостроения.
А в конце июля Нижегородская область
вошла в семерку пилотных регионов России, которые будут реализовывать проект «Сквозной инвестпоток». Как отмечал глава региона Глеб Никитин, область становится привлекательной для бизнеса.
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.
Еще в рубрике