Поиск по сайту
Деньги
11.07.2022 15:09

Дефляция продолжается в Нижегородской области второй месяц подряд

Это связано со уменьшением цен на сезонные продукты питания.
Нижний Новгород. 11 июля. NewsRoom24.ru -

Дефляция наблюдается в Нижегородской области на протяжении второго месяца подряд. Об этом замглавы региона Егор Поляков сообщил в своем Telegram.

По словам Егора Полякова, снижение цен связано с укреплением рубля, а также сезонностью ряда продовольственных товаров. В частности, июньские цены в Нижегородской области стали ниже майских на 0,5%. При этом в среднем по стране они снизились по отношению к маю только на 0,3%. К слову, снижение цен в нижегородских магазинах охватило и непродовольственные товары. Так, они стали меньше на 0,8 процента.

В частности, ПК в регионе сбавили в цене 1,2%, а телерадиотовары - 3,1%. Строиматериалы в июне можно было купить на 2,2% дешевле, чем в мае, а легковые автомобили в первый месяц лета подешевели на 2,9%.

Что касается продуктов питания, то в этой сфере зафиксировано снижения на 1,1%. Так, в Нижегородской области подешевели сезонные овощи: картофель (-11,7%), свежая белокочанная капуста (-33,9%), свежие огурцы (-20,7%), морковь (– 12,1%), репчатый лук (– 10,5%). Кроме того, сахар сбавил в цене 13,3 процента. Яйца в нижегородских магазинах продавались на 6% дешевле, чем в мае. Также июньские ценники в регионе порадовали снижением на сосиски, сардельки и свинину на 4,8% и на 2,7% соответственно.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений