Поиск по сайту
Деньги
13.03.2021 17:26

Пристань в Чкаловске благоустроят почти за 100 млн рублей

Проект города победил во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения».
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru -

Администрация городского округа г. Чкаловск планирует направить почти 100 млн рублей на благоустройство пристани. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Напомним, проект благоустройства общественного пространства «Пристань Чкаловска» победил во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения».  По замыслу проектантов, «Пристань Чкаловска» будет разделена на функциональные зоны для швартовки судов, для проведения массовых мероприятий, спорта с пунктом проката спортинвентаря, а также смотровые площадки с видами на реку.

Кроме того, в общественном пространстве предусмотрена детская площадка, пляжная зона, а также территория отдыха на траве и под навесами. На пристани также будет оборудован отапливаемый павильон с туалетом, кафе и сувенирный магазин.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 99, 9 млн рублей. Источником финансирования являются средства бюджет г.о. города Чкаловск. Подрядчика выберут путем проведения электронного аукциона, итоги которого будут подведены 24 марта.

По условиям контракта, работы по благоустройству чкаловской пристани должны быть завершены не позднее 1 ноября текущего года.

Кстати, корпорация развития Нижегородской области выкупила долю самарской компании «Волготранс» в ООО «Водолет». Это предприятие, занимавшееся развитием скоростного судоходства в регионе.

Напомним, правительство Нижегородской области рассматривает возможность расширение сети речных маршрутов с помощью суден на подводных крыльях «Валдай 45Р».

Планируется открыть речные пассажирские перевозки до Юрьевца в Ивановской области с заходом в Сокольское и Чкаловск. В настоящее время ведутся переговоры с муниципалитетами.

Фото: сайт ИРГСНО.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений