Поиск по сайту
Полки с продуктами и ценниками в продуктовом магазине Нижнего Новгорода
Экономика
18.10.2026 14:11

Нижегородцы рассказали, на чем приходится экономить из-за роста цен

Жители объяснили, от каких привычных трат пришлось отказаться
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде жители поделились, на чем им приходится экономить из-за подорожания товаров. Комментарии читатели оставили 18 октября. Многие отметили, что сократить расходы пришлось практически по всем статьям.

Пенсионерка Татьяна Новикова сообщила, что живет на 22 тысячи рублей в месяц и может позволить себе лишь самое необходимое:

«На 22 тысячи пенсии шиковать не приходится, только выживать».

Мужчина по имени Святослав рассказал, что после всех обязательных платежей у него остается 12–15 тысяч рублей на еду в месяц. Он пожаловался на высокие цены в магазинах и на то, что приходится выбирать между разными продуктами вместо похода в театр или поездки к морю.

Олег Староверов признался, что ему вообще не из чего выбирать статьи для экономии — денег хватает лишь на самое насущное, и покупки он почти не совершает.

Нижегородец Сергей описал, как изменилось его меню: раньше на закуску он жарил форель, теперь — свиную шею.

«Если так дальше пойдет, то курицей придется закусывать», — поделился он.

Ранее в новостях: В Нижнем Новгороде только 35% жителей верят в карьерный рост в родном городе

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике

Новости партнёров