Поиск по сайту
Рабочий в каске и спецовке со светоотражающей полосой идёт по цеху завода, вид сзади
Экономика
10.10.2026 18:30

Молочное предприятие в Арзамасском округе увеличило выработку на 9%

Экономический эффект от изменений превысит 5 миллионов рублей
Нижний Новгород. 10 октября. NewsRoom24.ru -

В Арзамасском округе Нижегородской области молочное предприятие подняло выработку на пилотном производственном участке на 9%, применяя инструменты федерального проекта «Производительность труда». Предприятие стало первым в молочной отрасли района, вступившим в эту программу.

Для пилотного потока выбрали производство сырого молока — эта продукция даёт 64% выручки компании. Специалисты регионального центра компетенций вместе с командой предприятия в течение полугода нашли на этом участке 18 узких мест и подготовили план действий по их устранению.

«Благодаря изменениям выработку на пилотном потоке удалось увеличить на 9%. Экономический эффект от внедренных улучшений превысит 5 миллионов рублей», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

На предприятии переработали систему тоннельной вентиляции, повысили частоту доения и закрепили порядок этой процедуры стандартом. Помимо этого, 13 сотрудников компании прошли обучение бережливым технологиям, ещё три специалиста стали внутренними тренерами.

Арзамасский округ входит в тройку нижегородских муниципалитетов-лидеров по числу участников федпроекта «Производительность труда»: здесь бережливые методы применяют уже 14 предприятий — хлебопекарных, обойных, металлообрабатывающих, автокомпонентных и других. В целом по региону к проекту подключились 332 компании.

Ранее в новостях: Нижегородской области нужны кадры для промышленности и торговли

Источник: vremyan.ru

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике

Новости партнёров