Поиск по сайту
складские ангары и бункер на территории вуза в Нижнем Новгороде
Экономика
05.10.2026 18:11

В Нижнем Новгороде предложили создать продовольственный хаб на базе НГАТУ

Под склады предлагают отдать бункер и два эллинга вуза
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

О деталях проекта продовольственного хаба на базе Нижегородского государственного агротехнологического университета рассказал автор проекта «Ученые — фронту!» Василий Тютин. Идею он впервые озвучил на встрече замгубернатора Егора Полякова с бизнес-сообществом в ТПП.

По словам Василия Тютина, на территории НГАТУ уже есть три подходящих для хаба сооружения — два эллинга и бункер. Бункер, по его мнению, стоило бы отвести под хранение хлеба, муки и сухих пайков, а эллинги — под бутыли с питьевой водой и бутилированный бензин.

Рядом находится здание факультета перерабатывающих технологий с мощностями для переработки сельхозпродукции. В студгородке также работает структура Россельхознадзора, проверяющая качество готовой продукции и выдающая разрешение на ее продажу. По словам Василия Тютина, у университета заключено соглашение о сотрудничестве с этим центром.

Представитель вуза отметил, что первый такой объект правильнее было бы назвать городским, но, поскольку он станет первым в регионе, его можно считать и региональным.

«Продолжая мысль, в каждом районе и муниципалитете необходимо создавать такие продсклады», — добавил Василий Тютин.

Ранее в новостях: Свыше 3 млрд рублей выделили на сельские территории в Нижегородской области

Источник: @gipernnru

Фото: Sidde / Pexels

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике

Новости партнёров