Поиск по сайту
Экономика
13.07.2026 16:00

Нижегородские власти объяснили рост стоимости проезда на канатной дороге

Новые тарифы начнут действовать с 15 июля, изменения коснутся только разовых билетов
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru - С 15 июля изменится стоимость разового проезда на канатной дороге, соединяющей Нижний Новгород и Бор. Для взрослых билет подорожает до 200 рублей, а для детей от 7 до 12 лет — до 100 рублей. Об этом сообщили в АО «Нижегородские канатные дороги».

Как пояснили в компании, решение связано с увеличением расходов на содержание объекта. В частности, выросли затраты на приобретение запасных частей, а также на оплату электроэнергии, необходимой для работы канатной дороги, пишет ИА «Гипер НН».

Повышение стоимости разовых билетов утвердил совет директоров и акционеры АО «Нижегородские канатные дороги». Цены на абонементы на 10, 20, 30 и 48 поездок останутся прежними. Не изменится и стоимость проезда для ребенка-инвалида и сопровождающего его лица, а дети младше семи лет по-прежнему смогут пользоваться канатной дорогой бесплатно.

После объявления о новых тарифах жительница Нижегородской области Ирина задала вопрос о причинах повышения цен в социальных сетях. По ее словам, такое решение выглядит возмутительным на фоне «недавнего инцидента».

В Министерстве транспорта Нижегородской области, отвечая на обращение, отметили, что дорожают не только бензин, но и другие энергоресурсы. Кроме того, существенно увеличилась стоимость запасных частей, что также повлияло на пересмотр тарифа.

Напомним, что Ростехнадзор начал проверку после остановки канатной дороги в Нижнем Новгороде

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике

Новости партнёров