Поиск по сайту
Экономика
24.06.2026 13:00

Нижегородские тренеры смогут получать доплату за наставничество

Новые правила оплаты труда коснутся работников государственных спортивных учреждений и сферы дополнительного образования
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области изменили порядок оплаты труда сотрудников государственных учреждений в сфере спорта и дополнительного образования.

В правила добавили новую выплату для тренеров-преподавателей, которые помогают адаптироваться новым специалистам. Об этом говорится в документе правительства региона, опубликованном на портале правовых актов, пишет ИА «Нижний сейчас».

Тренеры, официально назначенные наставниками для недавно принятых сотрудников, смогут получать ежемесячную надбавку. Размер выплаты составит до 20% от минимального оклада, а назначаться она будет максимум на один год. Для получения доплаты потребуется письменное согласие самого наставника.

В документе также уточнили условия предоставления стимулирующих выплат за результаты учебно-тренировочной работы. За успешное выполнение программ спортивной подготовки при условии, что 90% обучающихся сдали контрольные нормативы, предусмотрено до 30% выплаты за группу. За подготовку спортсменов, получивших спортивный разряд, устанавливается до 5% за каждого такого обучающегося.

Также предусмотрена выплата до 100% за группу при сохранении не менее 90% занимающихся на этапе начальной подготовки. Все указанные стимулирующие выплаты являются разовыми.

Постановление вступает в силу с 29 июня.

Напомним, что нижегородским тренерам предлагают миллион рублей за работу в селах

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике

Новости партнёров