Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области изменили порядок оплаты труда сотрудников государственных учреждений в сфере спорта и дополнительного образования.
В правила добавили новую выплату для тренеров-преподавателей, которые помогают адаптироваться новым специалистам. Об этом говорится в документе правительства региона, опубликованном на портале правовых актов, пишет ИА «
Нижний сейчас».
Тренеры, официально назначенные наставниками для недавно принятых сотрудников, смогут получать ежемесячную надбавку. Размер выплаты составит до 20% от минимального оклада, а назначаться она будет максимум на один год. Для получения доплаты потребуется письменное согласие самого наставника.
В документе также уточнили условия предоставления стимулирующих выплат за результаты учебно-тренировочной работы. За успешное выполнение программ спортивной подготовки при условии, что 90% обучающихся сдали контрольные нормативы, предусмотрено до 30% выплаты за группу. За подготовку спортсменов, получивших спортивный разряд, устанавливается до 5% за каждого такого обучающегося.
Также предусмотрена выплата до 100% за группу при сохранении не менее 90% занимающихся на этапе начальной подготовки. Все указанные стимулирующие выплаты являются разовыми.
Постановление вступает в силу с 29 июня.
Напомним, что
нижегородским тренерам предлагают миллион рублей за работу в селах
Агентство новостей «
НЬЮСРУМ24» в ВК
Фото: Magnific
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике